epalup

16.09
21:03

Профитроли

Профитроли заварное тесто:

- 250мл. воды, 200гр. муки,100гр. масла, 4 яйца, 1щеп.соли

Начинка:

я делала сгущенку варенную взбитую с маслом,можно так же белковый крем или заварной-в общем на ваш вкус вплоть до паштета!



Приготовление:

В воду(я в горячую), порезать масло, добавить щеп. соли и довести до кипения. Разом всыпать просеянную муку, быстро замесить тесто. Я всыпала муку и сразу перемешала все блендером, чтоб комочков не получилось. Можно миксером это сделать. А потом вымешала ложкой. Должна получиться эластичная масса без комков.

Дать тесту остыть(самостоятельно без доп.охлаждения) и ТОЛЬКО после этого добавлять по одному взбитому яйцу. Масса должна быть не очень тугой как в самом начале, но и не расплываться.

Разогреть духовку до 200С. На пергамент выкладывать чайной ложкой тесто,того размера, которого хотите. Но учтите, тесто поднимается и профитроли растут :) Чтобы тесто не приставало к пальцу (которым снимаете с ложки тесто), смочите его водой.

Поставьте профитроли в духовку на 15 мин(лучше под низ поставить еще один противень пустой,чтобы низ не подгорел). Надо чтобы они быстро поднялись. Потом убавьте жар до 150С. И пеките еще минут 15 - 20. ПОГЛЯДЫВАЙТЕ-ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ПОДГОРЕТЬ!!!

После остывания заправьте начинкой.

Приятного аппетита!
Ингредиенты
Мука200 гр.Соль5 гр.







Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки